Новости Краматорска: В некоторых школах появятся видеокамеры | ZI.ua
Акция закончилась

В некоторых школах Краматорска установят видеокамеры

23 марта 2018, 13:14 | Официально | Краматорск 3339
Поделиться:
В некоторых школах Краматорска установят видеокамеры

В рамках внедрения программы «Безопасный город» в школах и детских садах Краматорска будут установлены видеокамеры, которые улучшат условия безопасности детей в учебных заведениях.

Программа «Безопасный город» предусматривает несколько этапов, первым из которых станет установка систем видеонаблюдения в помещениях и на территориях учебных заведений. Сигналы с видеокамер будут поступать непосредственно в городской ситуационный центр, специалисты которого смогут оперативно реагировать на сообщения. Свою работу центр осуществляет круглосуточно.

По словам инициаторов внедрения программы, наличие видеокамер обеспечит не только дополнительную безопасность для детей, но и будет содействовать охране дворов от краж строительных материалов, имущества учебных заведений, а также сократит случаи вандализма на спортивных площадках.

Согласно договору, который был подписан между городской властью и общественной организацией «Фонд розвитку громади», первые видеокамеры уже в ближайшее время появятся в общеобразовательных школах №4, 5, 11, 17, 25, 35 и в дошкольном учебном заведении № 53 «Забава», о чем информирует пресс-служба горисполкома.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии