Два потерянных полотна Ван Гога были найдены в Нидерландах | ZI.ua
Акция закончилась

В Нидерландах нашли два потерянных рисунка Ван Гога

16 января 2018, 23:25 | Мир и человек, Творчество 3288
Поделиться:
В Нидерландах нашли два потерянных рисунка Ван Гога

Музей Винсента Ван Гога в Нидерландах 16 января заявил, что обнаружил две ранее неизвестные работы художника, предположительно датированных 1886 годом.

По словам представителей музея, рисунок «Холм на Монмартре с каменоломней» изначально хранился в коллекции частного фонда Van Vlissingen Art Foundation как произведение неизвестного автора. Недавно специалисты проанализировали стиль, технику и архивные документы, и пришли к выводу, что его автором является Ван Гог.
Кроме того, сотрудники музея обнаружили еще один похожий рисунок. О нем тоже было известно давно, но исследователи сомневались в его принадлежности к голландскому художнику, поскольку работа очень отличалась от других его произведений.



После ситуации с «Холмом на Монмартре…» специалисты пришли к мнению, что автором второй ранее неизвестной картины тоже является Ван Гог. «Теперь ясно, что это был стиль, которому он придерживался в течение своего раннего периода в Париже», — говорит исследователь Ван Гога Фред Лиман.

В 2016 году полиция Италии обнаружила картины Ван Гога «Вид на море у Схевенингена» (1882) и «Паства выходит из реформистской церкви в Ньюнене» (1884–1885), украденные из музея художника в 2002 году. Кража работ Ван Гога является одним из самых громких преступлений в искусстве.

Источник


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии