В Николаевке на выборах проведут экзит-пол | ZI.ua
Акция закончилась

В Николаевке на выборах проведут экзит-пол

16 декабря 2016, 14:46 | Официально | Славянск 3012
Поделиться:
В Николаевке на выборах проведут экзит-пол

Выборы в Николаевскую объединенную территориальную громаду обросли скандалами еще в ходе образования избирательной комиссии и начала ее работы.

Срыв избирательного процесса в довольно небольшом территориальном образовании (в будущей громаде насчитывается двадцать с лишним тысяч человек) стал объектом внимания не только украинских политических экспертов и общественных организаций, но и европейских.

В нарушении правил избирательной кампании несколько политсил обвиняют друг друга, ЦИК пришлось расформировать Славянскую районную избирательную комиссию, а вместо нее назначить новую, которой приходится работать в авральном режиме в течение недели до даты выборов.

Общественные и исследовательские организации Украины образовали некую коалицию, которая будет проводить экзит-полы на избирательных участках в Николаевской громаде 18 декабря. О своем намерении участвовать в экзит-полах объявили киевские Институт анализа и прогнозирования, Центр исследований проблем гражданского общества и Ресурсный центр инициатив громады.

Подсчитают голоса и соседи - Украинский институт антикризисного менеджмента из Краматорска и ОО «Східна Варта» из Северодонецка.

Представители этих организаций опросят около 2 тысяч избирателей, которые примут участие в голосовании.

Первые результаты организаторы экзит-пола планируют объявить 18 декабря после прекращения работы избирательных участков, сообщает ukrtape.net.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии