Новости Донбасса: Эффективные камеры для регистрации преступлений в Николаевке | ZI.ua
Акция закончилась

В Николаевке нарушения будут фиксировать «умные камеры»

4 августа 2017, 08:00 | Инициатива | Славянск 2916
Поделиться:
В Николаевке нарушения будут фиксировать «умные камеры»

Вариант закупки и установки в Николаевке нового современного оборудования рассматривал начальник полиции Сергей Алешин, когда ездил с рабочим визитом.

Чтобы обеспечить надлежащее состояние правопорядка в городе, правоохранительные органы совместно с представителями власти решили установить особые видеокамеры. Все зафиксированное ими будет регистрироваться Единым аналитическим сервисным центром в Донецкой области.

Оборудование способно распознавать лица преступников, идентифицировать угнанные автомобили. Видеокамеры будут также полезны для коммунальной сферы города, они будут сообщать о аварийных ситуациях, порывах на линиях водоснабжения и о других ситуациях.

Проект был поддержан. Местная власть готова закупить 5 видеокамер. Их установят на въезде и выезде города, и в центре. Всего жителей Николаевки вместе с переселенцами – 15 тысяч человек.

Как сообщает Славянский отдел полиции, установка современных камер позволит быстрее реагировать на критические ситуации в городе, и поможет раскрывать преступления.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии