В новом городе – новые достижения | ZI.ua
Акция закончилась

В новом городе – новые достижения

3 сентября 2015, 12:30 | Спорт 4437
Поделиться:
В новом городе – новые достижения
Вход в новое Донецкое высшее училище олимпийского резерва им. Сергея Бубки

1 сентября свои двери открыло Донецкое высшее училище олимпийского резерва им. Сергея Бубки, которое сегодня располагается на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Вогник» в Артемовске.


В этом учебном году на торжественную линейку пришли 160 учеников. С приветственными словами перед ними выступили: первый заместитель председателя Донецкой ОГА Евгений Вилинский, советник председателя Тамара Лукьянчук, начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Владимир Мыцык, заместитель председателя Артемовского городского совета Татьяна Кулиш, председатель комитета по физической культуре Виктор Лыс, директор Донецкого высшего училища олимпийского резерва им. С. Бубки Игорь Анушкевич.
– Сегодня, безусловно, большой праздник, – отметил Евгений Вилинский, – мы восстанавливаем занятия в этом училище, работа которого из Донецка была перемещена в Артемовск. В детстве родители меня тоже направляли в спортивную школу. Поэтому сегодня я выражаю благодарность папам и мамам, дедушкам и бабушкам, привлекающим детей к активным физическим занятиям. Спорт воспитывает, делает характер крепче, дисциплинирует. И я уверен, что в вашу честь в будущем будет играть Гимн Украины, будет подниматься наш флаг, и билборды с вашими фотографиями будут стоять вдоль всех дорог.

– Мало кто верил, что сегодня мы сможем здесь принять новых учеников, – подчеркнула Тамара Лукьянчук, - но усилиями многих людей у нас есть этот праздник. От вас, как основателей своей новой общины, нового ученического коллектива, будет зависеть, каким это училище станет в будущем.

Владимир Мыцык выразил личную благодарность всем, кто сделал возможным праздник, и призвал продолжать работу объединенными усилиями. Он добавил, что в Артемовске прекрасная спортивная база, которая позволит ребятам оттачивать свое мастерство. И все это поможет им достойно представить родное учебное заведение и область на самом высоком уровне, не меньше таких известных выпускников, как: Лилия Подкопаева, Ирина Лищинская, Игорь Радивилов, Алина Махиня.

Добавим, что на 15 сентября 2015 года запланировано торжественное открытие Донецкого высшего училища олимпийского резерва.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии