Новости Донбасса: Первоклассники Донецкой области общались со знаменитостями | ZI.ua
Акция закончилась

В новый учебный год - с подарками от Фонда Бориса Колесникова

4 сентября 2017, 14:01 | Инициатива 4209
Поделиться:
В новый учебный год - с подарками от Фонда Бориса Колесникова

Представители Фонда Бориса Колесникова и хоккейного клуба «Донбасс» пришли на первое занятие к первоклассникам с подарками и напутственными словами.

Первоклассники Константиновки, Дружковки, Покровского и Константиновского районов, а также в детских домах и интернатах Краматорска, Славянска, Святогорска и Николаевки запомнят свой первый урок на всю жизнь. Ведь они провели занятие среди вспышек фотоаппаратов и объективов телекамер, в окружении известных на всю Европу спортсменов.

Хоккеисты ХК «Донбасс» и представители благотворительного Фонда Бориса Колесникова поздравили 2 100 учащихся с Днем знаний и вручили им брендированные рюкзаки с письменными принадлежностями и сладости. 

хоккеисты ХК Донбасс 

Президент благотворительного Фонда Борис Колесников поприветствовал новоиспеченных школьников Донецкого региона, пожелал им интересных открытий и хороших оценок, при этом подчеркнул следующее: «Мы проводим акцию не первый год, и будем продолжать эту практику в будущем. Наша главная цель и мечта – чтобы дети выросли здоровыми, успешными и счастливыми в украинском Донбассе».

Со спортивными кумирами многие ученики провели свой первый в жизни урок – представители Фонда и клуба побывали на торжественных линейках в учебных заведениях по всей Донецкой области.

Учителя и школьники не скрывали эмоций, они были искренне рады оказанному вниманию. В каждом рюкзаке, кроме канцелярских наборов и сладостей, первоклашки получили спецвыпуск областной газеты «Знамя Индустрии». Журналисты совместно с хоккейным клубом «Донбасс» подготовили специальный проект, приуроченный Дню знаний и посвященный деятельности донецкого хоккейного клуба.

дети со Знаменем Индустрии

В нем идет речь об истории и достижениях ХК «Донбасс». Подробно рассказано, как о игроках основного состава, так и успехах на Континентальном кубке прошлого сезона. Со страниц спецвыпуска также можно узнать о работе ДЮСШ и о том, как стать частью хоккейной семьи «Донбасса».

На торжественной линейке ко Дню знаний гостей ждали и в Константиновской специализированной школе № 6. Как рассказал журналистам ее директор Александр Резниченко, Президент Фонда Борис Колесников очень много делает для поддержки и развития молодого поколения.

Большое спасибо нашему меценату, – говорит Александр Васильевич. – Он делает многое для наших детей. Это тот человек, который находит возможность оказать помощь малообеспеченным семьям, наградить к 1 сентября всех учащихся области подарками. Огромная благодарность Борису Викторовичу от имени родителей и учителей не только Константиновки, но и области за развитие спорта, развития хоккея в Украине. Дети из нашего фан-клуба всегда поддерживают любимую команду.

Такие встречи важны для всех, в том числе спортсменов.

- Первый звонок – особенный, волнительный день для первоклассников и их родителей. Мне приятно стать частью этого праздника и, пользуясь возможностью, приобщить школьников к спорту, пригласить в детско-юношескую спортивную школу ХК «Донбасс». Она является самой большой в Украине: в ней занимаются хоккеем и фигурным катанием более 1 000 детей Донецкой области. Я всегда рад поделиться своим спортивным опытом с детьми, ведь они – будущее отечественного спорта и хоккея в частности, – рассказал капитан основного состава «Донбасса» Виктор Захаров. 

раздача рюкзаков от ХК Донбасс

Напомним, Фонд Бориса Колесникова и хоккейный клуб проводят подобные благотворительные инициативы для школьников региона ежегодно в День знаний и День святого Николая. Они уже стали доброй традицией, которую полюбили и дети, и взрослые.

- Радует, что есть неравнодушные люди, которые готовы поделиться с молодым поколением своим теплом, устроить настоящий праздник, поддержать и словом, и делом, – отметила директор Дружковской общеобразовательной школы I-III ступеней № 6 Татьяна Кулик и добавила, что для учеников и учителей внимание гостей и их помощь всегда важны и ценны.

Маленькие школьники поблагодарили представителей благотворительного Фонда Бориса Колесникова и хоккейного клуба «Донбасс» за визит и заверили, что в будущем будут учиться только на «отлично».



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии