В Нью-Йорке прошло награждение Пулитцеровской премии | ZI.ua
Акция закончилась

В Нью-Йорке объявлены победители Пулитцеровской премии

18 апреля 2018, 22:05 | Мир и человек, Досуг 3165
Поделиться:
В Нью-Йорке объявлены победители Пулитцеровской премии
Кендрик Ламар на вручении Пулитцеровской премии, фото из открытых источников

16 апреля, в Школе журналистики при Колумбийском университете в Нью-Йорке, были объявлены победители Пулитцеровской премии, которая считается самой престижной наградой в области искусств и журналистики. В этом году лауреатами премии стали такие издания, как New York Times и Washington Post, а также американский рэпер Кендрик Ламар.

Об этом сообщает RTVI.

Информационное агентство Reuters стало победителем в номинации «Международный репортаж» за серию публикаций о президенте Филиппин Родриго Дутерте и его борьбе против наркотиков в стране.

Американские газеты New York Times и Washington Post были награждены в номинации «За раскрытие национальной темы». Оба издания публиковали материалы о возможном сотрудничестве членов избирательного штаба Дональда Трампа с российскими чиновниками. Расследования, которые издания проводили после выборов, помогли генеральному прокурору США Роберту Мюллеру изучить предполагаемое вмешательство России в выборы.

«За служение обществу» — награду в такой номинации получила газета New York Times, которая выпустила ряд публикаций о продюсере Харви Вайнштейне и сексуальном скандале вокруг него.

Награду «За хорошую книгу» получил писатель Эндрю Шон Грир за роман «Дешевле».

Американский рэпер Кендрик Ламар был награжден премией в номинации «За выдающееся музыкальное произведение» за альбом DAMN, которая стала первой в истории наградой Пулитцеровской премии за неклассическую музыку.

Напомним, что Пулитцеровская премия вручается ежегодно на протяжении 101 года, с 1917 года. Вручают ее попечители Колумбийского университета в Нью-Йорке. Помимо награды, победители получают денежную премию в размере 15 тысяч долларов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии