Новости Донбасса: Около полусотни автобусов в Донецкой области выходили на маршрут | ZI.ua
Акция закончилась

В Донецкой области 43 пассажирских автобуса выезжали на маршруты неисправными

11 мая 2017, 17:21 | Происшествия | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Покровск, Бахмут, Мирноград, Славянск, Доброполье, Лиман 3600
Поделиться:
В Донецкой области 43 пассажирских автобуса выезжали на маршруты неисправными

Сотрудники полиции с начала года выявили около 260 нарушений правил дорожного движения, которые допустили водители пассажирских автобусов и такси. Но самое страшное в другом: осмотрев 1265 автобусов, перевозивших пассажиров, правоохранители 43 из них признали технически неисправными и непригодными для эксплуатации. А это значит, что поездка в таком, мягко говоря, небезопасном транспорте в любую минуту может завершиться трагедией для сидящих в салоне людей.

Работники полиции уже начали работать с перевозчиками, чтобы исправить ситуацию к лучшему и не допустить ДТП. Первыми встретились с транспортниками Славянска и Лимана. Им стражи порядка разъяснили основные нарушения, которые допускают в дороге водители.

Главное внимание уделили техническому состоянию транспортных средств. А именно – изношенности тормозов, протекторов и других систем, которые могут привести к гибели пассажиров. Также приближаются самые длинные в году летние каникулы. Поэтому такую тему, как перевозка детей пассажирским транспортом тоже постарались откорректировать.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии