В Одессе оппозиция требует отставки мэра | ZI.ua
Акция закончилась

В Одессе беспорядки: Мэрию атакуют активисты

20 сентября 2017, 16:34 | Происшествия 2859
Поделиться:
В Одессе беспорядки: Мэрию атакуют активисты

Утром под мэрией Одессы начался митинг. Горсовет собирался провести сессию, на повестке дня был вопрос о миллиардном кредите в «Укргазбанке». Но из-за беспорядков на площади перед мэрией сессию пришлось прервать. После того, как оппозиция попыталась прорваться внутрь здания, было объявлено о перерыве.

Геннадий Труханов, мэр города, сообщил, что имеет видеодоказательства приезда в Одессу на автобусах активистов радикалов. По его словам, информация будет передана полиции, чтобы понять, кто и зачем разжигает конфликт в городе.

Перед зданием мэрии собралось не меньше пяти сотен людей, в том числе представители партий «Свобода», «Национальный Корпус» и др. Народ пришел с плакатами, и требовал отставки Труханова. После объявления перерыва сессии, депутаты и мэр покинули здание. Затем активисты вместе с прокурором Одесской области Олегом Жученко и экс-нардепом Павлом Кириленко прорвались внутрь.

Оппозиционеры уже покинули помещение. Они заявляют, что во время визита Порошенко потребуют отстранить от обязанностей мэра города и распустить горсовет.







Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ