В Одессе муниципальная охрана подралась с журналистами | ZI.ua
Акция закончилась

В Одессе муниципальная охрана избила журналистов

15 июля 2018, 17:27 | Происшествия 3576
Поделиться:
В Одессе муниципальная охрана избила журналистов

На улице Некрасова в Одессе на парковке в прошлую пятницу произошел инцидент с сотрудниками муниципальной охраны и журналистами. Полиция дает очень осторожные комментарии, отмечая, что во время инцидента его участники использовали против своих оппонентов газ.

При этом советник главы полиции Одесской области Руслан Форостяк сообщил, что двоим сотрудникам муниципальной охраны уже были вручены подозрения из-за столкновений с журналистами. В ходе инцидента пострадали по меньшей мере двое журналистов. На данный момент было начато уголовное производство по таким статьям УК Украины, как часть 2 статьи 296 (хулиганство); статья 171 (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов); статья 345-1 (угроза или насилие в отношении журналиста).

Инцидент произошел после того, как муниципальная охрана начала демонтаж парковочных заграждений, которые принадлежали одной адвокатской фирме. «Однако они ничего не объяснили, не продемонстрировали решения и документы. А адвокатская компания начала сопротивление, привлекла общественность, журналистов, у них была такая линия защиты. Это спровоцировало конфликт. Здесь обе стороны несут ответственность и признаны нарушившими закон», – сказал Форостяк.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии