В Одесской области задержан луганчанин, который занимался взломом банкоматов | ZI.ua
Акция закончилась

В Одессе задержан мужчина, который пытался запрограммировать банкомат на выдачу налички

9 июня 2018, 10:12 | Криминал 3375
Поделиться:
В Одессе задержан мужчина, который пытался запрограммировать банкомат на выдачу налички
Иллюстративное изображение / Фото из открытых источников

8 июня в Одессе правоохранительными органами был задержан мужчина, который пытался установить на банкомат специальное программное обеспечение, позволяющее осуществить бесконтрольную выдачу наличных. Отмечается, что на протяжении последнего месяца правонарушитель провел несколько попыток программирования банкоматов.

Об этом сообщает пресс-служба департамента киберполиции Главного управления Национальной полиции Украины.

Задержанный — 35-летний житель Луганской области — был несколько раз был замечен за программированием банкоматов на территории Одесской области. Для этого он использовал так называемый метод прямого диспенса — метод, во время которого идет установка программного обеспечения на банкомат, что приводит к бесконтрольной выдаче всех наличных.

У задержанного изъяли аппаратные и программные средства, с помощью которых правонарушитель проводил вмешательства в работу банкоматов. Помимо этого у него были изъяты несколько банковских карт. Назначена следственная экспертиза. Специалисты проводят обследование техники.

Против задержанного открыто криминальное производство по ст. 361 Криминального кодекса Украины «Незаконное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), систем и компьютерных сетей».

Читайте также: Киберполиция Украины задержала хакера, который взламывал мировые банки и отели.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии