Одесскую область засыпало разноцветным снегом | ZI.ua
Акция закончилась

В Одесской области также выпал желтый снег

23 марта 2018, 14:24 | ЖКХ 7716
Поделиться:
В Одесской области также выпал желтый снег
Желтый снег в Одесской области

Аномальное явление, которое жители Донецкой области наблюдали 19 марта, теперь поразило южан – снег нехарактерного цвета выпал в Одесской области.

В ночь на 23 марта в Измаиле Одесской области, как сообщают местные СМИ, выпал снег желтого и розового цветов.

Жителей города такая красота удивила и насторожила. Что могло окрасить снег в бежевые тона? Мэр Измаила Андрей Абрамченко на своей странице в Facebook поспешил успокоить всех горожан: утром были взяты образцы разноцветного снега для исследований в Дунайской гидрометеорологической обсерватории. Результат показал, что в осадке содержится песчано-коричневая смесь, вредных химических веществ не обнаружено.

Жители юга Украины – не единственные, кто наблюдал аномальное природное явление. Несколькими днями ранее (в ночь на 19 марта), как уже сообщали журналисты ZI, города и села Донецкой и  Луганской областей засыпало снегом бежевого и розового оттенков.

Почему снег изменил свой цвет, разбираются экологи Департамента экологии и природных ресурсов Донецкой ОГА. Предварительные результаты показали, нехарактерную окраску снег получил от оксидов азота или железа. Говоря проще, это обычная металлургическая пыль.

А изучив присланные журналистами фото, специалисты Метеослужбы Украины не исключили, что на Донбасс вместе с воздушными массами принесло песок из пустыни Сахара.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии