Новости Донбасса: В многоэтажном доме Доброполья взорвалась граната, погиб 23-летний | ZI.ua
Акция закончилась

В одной из квартир Доброполья взорвалась граната, есть погибший

15 марта 2018, 14:03 | Криминал | Доброполье 6882
Поделиться:
В одной из квартир Доброполья взорвалась граната, есть погибший
При взрыве погиб 23-летний мужчина, фото из открытых источников

Взрыв произошел в многоэтажном доме, правоохранители не исключают версию самоубийства.

Как сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции в Донецкой области, 23-летний хозяин погиб на месте, его бывшая жена получила ранения. На месте происшествия работают полицейские и сотрудники других экстренных служб. Обстоятельства трагедии устанавливаются.

Как стало известно журналистам ZI, сегодня 15 марта в 9.00 в Добропольское отделения полиции поступило сообщение от местной жительницы. Она услышала в соседней квартире, расположенной на третьем этаже, громкий хлопок, похожий на взрыв.

На место происшествия немедленно была направлена группа реагирования патрульной полиции, следственно-оперативная группа, спасатели и взрывотехники.

Установлено, что на момент взрыва в квартире находился 23-летний владелец жилища и его бывшая жена. Мужчина погиб. 30-летняя женщина – мать троих детей, получила телесные повреждения и была доставлена в больницу для оказания медицинской помощи. Полицейские установили, что взрывоопасный предмет погибший мужчина приобрел у местного жителя. Этого человека установили и задержали.

Открыты криминальные производства с предварительной квалификацией по ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ст. 115 с отметкой (самоубийство) УК Украины. Начато досудебное расследование.

Ранее сообщалось о том, что смертельно травмирован горный мастер на шахте Добропольская


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии