В отмене «декоммунизации» в Краматорске отказано | ZI.ua
Акция закончилась

В отмене «декоммунизации» в Краматорске отказано

5 октября 2016, 14:06 | Официально | Краматорск 3240
Поделиться:
В отмене «декоммунизации» в Краматорске отказано

В краматорском суде завершились слушания дела по гражданскому иску жителя города Григория Чосты к распоряжению мэра Андрею Панкова о «декоммунизации» целого ряда объектов инфраструктуры.

Напомним, что в августе 2016 года Григорий Чоста обратился в суд с иском, в котором содержалось требование признать незаконным и отменить распоряжение городского головы Краматорска от 19.02.2016 № 34р «О переименовании улиц и переулков Краматорска». Причем истец не требовал отменить «декоммунизацию» в Краматорске вообще, скорее наоборот.

Претензии же истца касались процесса обсуждения будущих названий улиц и других объектов в городе, так как, по мнению Григория Чосты, он не смог воспользоваться своим законным правом участия в этом процессе.

В качестве ответчика, в деле участвовали представители горисполкома Краматорска, а по ходу процесса, в него добровольно включились несколько гражданских активистов Краматорска, которые заявили, что процедура переименований в городе прошла в точном соответствии с требованиями законодательства.

В результате, городской суд Краматорска в удовлетворении иска Григорию Чосте отказал в полном объеме.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии