В ожидании матча «Дженералз» – «Донбасс» | ZI.ua
Акция закончилась

В ожидании матча «Дженералз» – «Донбасс»

28 сентября 2016, 10:28 | Спорт 3069
Поделиться:
В ожидании матча «Дженералз» – «Донбасс»

В центральном матче шестого тура Украинской хоккейной лиги встретятся финалисты плей-офф минувшего сезона чемпионата Украины – донецкий «Донбасс» и киевские «Дженералз». Матч состоится 28 сентября на ЛА «Белый Барс» в Белой Церкви, в 18:45.

Противостояние донецкого и киевского клуба носит принципиальный характер: отталкиваясь от истории сезона 2015/16, оно продолжается и в новой Лиге. Именно эти клубы открывали первый сезон УХЛ. В матче-открытии, который состоялся в Дружковке, «Донбасс» всухую разбил «генералов" – 4:0.
дженералх хк донбасс
Несмотря на крупное стартовое поражение, киевляне выиграли все последующие матчи первого круга регулярного чемпионата, догнав в турнирной таблице дончан, которые потеряли очки только в Кременчуге. Таким образом, к очному противостоянию команды подходят с одинаковым количеством баллов, деля первое и второе место в турнирной таблице.
дженералз донбасс
Кроме личной победы «Донбасс» также имеет преимущество по дополнительному показателю – разнице забитых и пропущенных шайб. В первом круге подопечные Анатолия Степанищева продемонстрировали лучшую результативность и самую надежную оборону – 26 забитых и 5 пропущенных, в то время как команда Вадима Шахрайчука забила всего на две шайбы больше, чем пропустила – 14/12.
таблица
Как будет развиваться сценарий центрального матча тура, смотрите 28 сентября на телеканале XSPORT и сайте XSPORT.ua. Начало – в 18:45.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии