В Пентагоне прошло испытание летающего мотоцикла | ZI.ua
Акция закончилась

В Пентагоне прошло испытание летающего мотоцикла

22 января 2017, 13:05 | Мир и человек, Досуг 2856
Поделиться:
В Пентагоне прошло испытание летающего мотоцикла

Исследовательская лаборатория, которая осуществляет разработки для американской армии, недавно испытала электрический ховербайк. Устройство выполнило тестовый полет без проблем, в автономном режиме.

Летающий мотоцикл по заказу американского Министерства обороны разработали британские инженеры. Первый прототип назывался Р1 и его сделали еще в 2013 году. Он состоял из их двух пропеллеров и двигателя на бензине. Размер байка составлял 1х1,3м и был 50 см в высоту. Вес прототипа – 105 кг.

Р1 поднимается на 3 метра над землей, а бензобак имел общий объем в 30 литров, чего хватало на 148 километров движения. Второй прототип имел название Р2 и уже был оборудован четырьмя пропеллерами. Именно этот прототип недавно проходил испытания. Летающие мотоциклы американская армия планирует использовать для того, чтобы доставлять боеприпасы и оружие, а также осуществлять разведывательную деятельность.

Также ховербайк оснащен корпусом из стеклопластика. Другие характеристики держатся в секрете. Примерный вес мотоцикла составляет 360 кг. Он может пролететь более 20 км и развивать при этом скорость в 97 км/ч.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ