В первом матче финальной серии «Донбасс» обыгрывает «Кременчук» | ZI.ua

В первом матче финальной серии «Донбасс» обыгрывает «Кременчук»

27 марта 2017, 07:00 | Спорт 2646

В Кременчуге состоялся первый матч финальной серии плей-офф XXV чемпионата Украины по хоккею, в котором донецкий «Донбасс» встречался с местным «Кременчуком».

Стартовые минуты задали высокий темп всей первой двадцатиминутке. Подопечные Сергея Витера, для которого этот финал является первым в качестве главного тренера, перебросали соперников 11:2. Денис Кочетков с передачи Виктора Захарова и Егора Егорова из неудобного положения пробил Эдуарда Захарченко. Именно эта шайба, заброшенная опытным нападающим дончан стала первой в истории финалов Украинской хоккейной лиги. На перерыв «Донбасс» уходил в статусе лидера.

«Донбасс» не собирался сбавлять обороты и уже в самом старте второго периода забросил вторую шайбу. Взятие ворот праздновал Егор Егоров, в сотый раз вышедший на лед в рамках чемпионатов Украины.

В начале заключительного отрезка матча, Игорь Коваленя после выигранного Тимуром Гриценко вбрасывания сумел отыграть одну шайбу. В завершении игры кременчужане пошли ва-банк и сняли вратаря, чем воспользовался Сергей Бабинец, отправивший шайбу уже в пустые ворота и окончательно снявший вопрос о победителе. Именно в этом игровом моменте вратарь дончан Богдан Дьяченко отметился результативной передачей.

Напомним, что следующий матч состоится 28-го марта в Кременчуге на ледовой арене «Айсберг». Начало игры 18:45.

Украинская хоккейная лига. Финал

«Кременчук» — «Донбасс» 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)

Шайбы: 0:1 Кочетков (Захаров, Егоров), 13:38, 0:2 Егоров (Кочетков, Захаров), 22:43, 1:2 Коваленя (Гриценко), 42:08, 1:3 Бабинец (Лялька, Дьяченко), 19:05.

Донбасс: Дьяченко (Царегородцев); Егоров — Захаров — Кочетков, Сырей — Кугут; Никифоров — Шафаренко — Благой, Яковлевс — Вл. Алексюк; Бабинец — Буценко — Лялька, Победоносцев — Петрухно; Нименко — Бондарев — Рамазанов, Каменьков — Григорьев.

Кременчук: Захарченко (Петленко); Коренчук — Кузьмик — Слыш, Башко — Андрейкив; Петранговский — Гниденко — Кирющенков, Исаенко — Игнатенко; Гаврик — Гриценко — Коваленя, Романенко — Варивода; Кича — Мельников — Чернышенко, Дегтярев — Савицкий.