В первой футбольной лиге мариупольцы уходят в отрыв | ZI.ua

В первой футбольной лиге мариупольцы уходят в отрыв

23 августа 2016, 08:03 | Спорт 2991

В матче 5 тура украинской первой лиги мариупольский «Ильичевец» увеличил свою выигрышную серию до 11 поединков.

«Положили на лопатки» подопечные Александра Севидова в непростом поединке неуступчивую и зубастую «Полтаву».

Выигрыш со счетом 3:1 ни о чем не говорит, поскольку «точку в матче» хозяева поля поставили усилиями Дмитрия Мишнева только на последней минуте встречи. До этого на поле проходила настоящая мужская острая борьба на всех участках поля, с возможностью забить как со стороны одной, так и другой команды.

Эта победа позволила «Ильичевцу» сохранить стопроцентный показатель набранных очков и на расстояние одной победы оторваться лот ближайшего преследователя «Вереса», который принимал у себя дома краматорский «Авангард».

Наши земляки «сгорели» 0:3. Это было как раз поражение из разряда лучше один раз 0:5, чем пять раз по 0:1.

Судьба матча решилась в течение двух минут с 32 по 34,когда хозяева заставили дважды капитулировать Артура Денчука.

В следующую пятницу подопечные Якова Крипака будут дома принимать ФК «Тернополь»,дела у которого обстоят еще хуже и имеют все шансы наконец– то в графе «победы» зачеркнуть нолик.

Сейчас у «Авангарда» в активе3 ничьих при двух поражениях и предпоследнее 17 место. А вот мариупольцы сыграют в Киеве с «Оболонью».Этот поединок будет транслировать канал «Футбол 1»

Результаты других матчей: «Нафтовик Укранафта» –«Ингулец» 3:1,«Оболон Бровар»- «Сумы» 3:2, «Черкасский Днепр»- «Горняк- Спорт» 2:2, «Буковина»- Десна» 0:1, «Тернополь»- «Колос» 0:2, «Гелиос»-«Скала» 1:0, «Николаев»–«Арсенал–Киев» 2:1.