В первый день весны в Бахмуте помогали семьям с детьми | ZI.ua
Акция закончилась

В первый день весны в Бахмуте помогали семьям с детьми

2 марта 2017, 10:20 | Мир и человек, Милосердие | Бахмут 3381
Поделиться:
 В первый день весны в Бахмуте помогали семьям с детьми

Помощь в виде наборов для детей оказала чешская неправительственная гуманитарная организация «Человек в беде» семьям Бахмута и переселенцам.

Это уже не первая помощь семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Но, к сожалению, количество получателей было ограничено.

На территории КУОЗ «Бахмутская центральная районная больница» собрались многодетные и малообеспеченные семьи города, мамы, одни воспитывающие детей, и семьи переселенцев с грудничками. Всего было выдано 200 наборов для детей весом от 3 до 6 и от 6 до 9 кг. В набор входят памперсы и предметы гигиены для малышей. Для семей это хорошее подспорье.

К сожалению, в этом году уменьшились объемы помощи от международных организаций и фондов льготным категориям граждан, проживающим в Бахмуте. В связи с обострением ситуации внимание направлено на прифронтовые населенные пункты. А многие переселенцы оказываются один на один с бытовыми и финансовыми проблемами.

Повышение стоимости коммунальных услуг существенно ударило по бюджету семей ВПЛ. Оплата жилья увеличилась на 1 500 - 2 000 грн. Ни одна адресная помощь не покрывает этих расходов. Единственными надежными опекунами для многих остаются волонтеры и общественные организации. Но и их возможности не безграничны.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии