Новости Донбасса: Осторожно, в поездах Укрзализныци действуют мошенники | ZI.ua
Акция закончилась

В поезде Киев – Покровск мошенники обманом забирают деньги у пассажиров

31 мая 2018, 21:49 | Криминал | Покровск 3237
Поделиться:
В поезде Киев – Покровск мошенники обманом забирают деньги у пассажиров
В поездах Украины действуют мошенники, фото из открытого источника

Об этом написала на своей странице в фейсбуке пассажирка поезда Киев – Покровск Мария Давыденко. Женщина уже не первый раз заметила, что в вагонах действуют одни и те же «несчастные лица».

Как информирует издание «Обозреватель», мошенники – девушка и парень – под видом ограбленных граждан «давили на жалость» пассажиров и собирали деньги «на билет». 

Мария Давыденко, которой постоянно приходится ездить в направлении Киева и обратно узнала злоумышленников, которые уже и раньше подобным образом промышляли в этом поезде.

«Этот парень постоянно «разводит» пассажиров поезда Киев –  Покровск (и считаю, что и других): просит деньги на билет – типа у него какой-то форс-мажор. Я часто бываю в Киеве, поэтому он мне уже не впервые попадается на глаза с этим спектаклем. Сегодня уже не удержалась и сделала ему и его подруге замечания, вижу их постоянно», – написала она.

В ответ парень с дерзостью ответил женщине: 

«А ты самая порядочная и честная, словно ангелочек. Как, крылышки не жмут?»

В комментариях люди отмечают, что тоже знакомы с этой парой. Нередко парень и девушка рассказывают, что у них украли деньги и документы и что они не могут уехать из Киева. Сострадательные пассажиры охотно жертвуют злоумышленникам «на билетик». С вагона получается гривень 300. При обходе нескольких поездов мошенники получают солидный «заработок». 


Ранее сообщалось о том, что житель Доброполья пытался вернуть потерянные документы и отдал 500 гривень мошеннику



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии