Новости Донбасса: В Покровске аварийный коммунальный объект | ZI.ua
Акция закончилась

В Покровске демонтировали опасный коммунальный объект

21 августа 2017, 16:05 | ЖКХ | Покровск 5739
Поделиться:
В Покровске демонтировали опасный коммунальный объект

На микрорайоне «Солнечный» возле теплопункта коммунальщики демонтируют старые накопительные башни. Эти строения принадлежат предприятию «Покровсктеплосеть». Более двадцати лет назад, когда в городе еще была горячая вода, в башнях ее подогревали, чтобы обеспечить потребности жителей микрорайона.
коммунальная служба, трактор
После отключения объект стал невостребованным и потихоньку превращался в развалины. «У этих башен закончился срок эксплуатации и они были списаны, – пояснил руководитель КП «Покровсктеплосеть» Вадим Колпаков, – тем более, что зимой в районе этом районе была аварийная ситуация, которую мы устранили. За ненадобностью и в целях безопасности строение решили демонтировать».
демонтаж старой башни
Старые накопительные башни уже давно привлекали местную детвору и лиц без определенного места жительства. Некоторые предприимчивые граждане разбирали заброшенный объект по кирпичику и воровали металл.
демонтаж аварийного объекта
По словам Вадима Николаевича, демонтаж аварийного объекта не связан с предстоящим визитом президента: «Передо мной еще в июле поставили задачу демонтировать строение, что я и сделал». Работы проводились согласно плановому расписанию и обошлись предприятию не более пяти тысяч гривен. После окончательной разборки с этой территории вывезут мусор и благоустроят силами «Покровсктеплосеть».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии