«В Покровске дорог нет» - вывод дорожных инспекторов после проверки по | ZI.ua
Акция закончилась

«В Покровске дорог нет» - вывод дорожных инспекторов после проверки полотна

27 марта 2017, 12:20 | ЖКХ | Покровск 4698
Поделиться:
«В Покровске дорог нет» - вывод дорожных инспекторов после проверки полотна

В городе прошла проверка состояния дорожного полотна. Вместе с коммунальщиками инспектора дорожного надзора Покровского отдела полиции исследовали улично-дорожную сеть города и района. Цель проверки – определить угрозу безопасности движения.

Большинство дорог Покровска несут опасность для автомобилистов


В общей сложности комиссия определила 137 км автодорог в черте Покровска и 96 км за его пределами, которые находятся в аварийном состоянии. Разрушения и выбоины, которые в значительной мере превышают допустимые нормы, создают аварийную ситуацию. Водители вынуждены резко менять направление движения и скорость. Все это приводит к авариям.

Дорожные инспектора вынесли девять предписаний для устранения выявленных недостатков. Эта информация будет доведена также до мэра города Руслана Требушкина. Правоохранители рекомендовали на ближайшей сессии рассмотреть вопрос о выделении средств на ремонт дорожного покрытия.

дороги покровска

Тридцать пять миллионов на ремонт дорог. Где они? Отремонтированные дороги?


Между тем внеочередная сессия городского совета состоялась меньше недели назад. И мэр в очередной раз акцентировал внимание, что в прошлом году город выделил на ремонт дорог тридцать пять миллионов гривень. «Дороги рассыпались в первую очередь там, где их капитально не ремонтировали», – сказал Руслан Валерьевич.

Мэр пояснил, что из тридцати пяти миллионов львиная доля ушла на ремонт межквартальных и придомовых проездов. Они-то как раз в идеальном состоянии. И только три миллиона пошли на ремонт центральных городских улиц.

«Это был текущий, но не капитальный ремонт, – подчеркнул мэр, – в этом году, чтобы сохранить дороги, нужно поменять направление финансовых потоков. Направить большую часть средств на проездные дороги».

Заместитель мэра Дмитрий Гордиенко

Какие улицы будут ремонтировать летом



О том, сколько средств выделено из бюджета города и на ремонт каких улиц они пойдут, журналистам ЗИ рассказал заместитель городского головы Дмитрий Гордиенко: «С начала текущего года на ремонт дорог выделено порядка восьми миллионов гривень. В первую очередь ямочный ремонт начнется на улицах Шоссейной, Маршала Москаленко и Добропольской, там, где наиболее сильный поток машин».

По словам Дмитрия Владимировича, будут ремонтироваться и межквартальные проезды, а также щебнем отсыпят улицы частного сектора. Но эти работы запланированы в рамках программы «200-200-200», т.е. на средства, которые выделяются депутатам на округа.

В критическом состоянии находится улица Шоссейная, бывшая Артема. Она соединяет донецкую трассу и Динасовый поселок. По этой улице движется поток большегрузных автомобилей, междугородних автобусов и военной техники. Здесь необходим не ямочный, а капитальный ремонт.

капитальный ремонт дороги
Быть или не быть капитальному ремонту улицы Шмидта?

Капитальный ремонт в этом году городские власти обещают начать на улице Шмидта. Эта улица знаменита в Покровске, пожалуй, самыми большими ямами, ухабами и почти полным отсутствием асфальтового покрытия. Шмидта – объездная улица, которая соединяет Динасовый поселок и город. Можно сказать жизненно-важная магистраль для тех людей, которые живут «за путями».

«Для того, чтобы капитально отремонтировать улицу Шмидта нам нужен качественный проект, – прокомментировал мэр города Руслан Требушкин, – а также вынести коммуникации за пределы дорожного полотна. Эти работы закончат только к началу лета».

По словам мэра чтобы сделать проект необходимо выполнить техусловия РЭСа и связистов. Потом сдать его на экспертизу. Это произойдет в начале апреля. Экспертиза продлится до мая. И только после этого можно будет объявить тендер. Тендер по условиям будет длиться три месяца, то есть все лето. При таком раскладе ремонтные работы начнутся в сентябре и закончатся к зиме.

дороги покровска


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии