В Покровске душевно отметили День освобождения Донбасса | ZI.ua
Акция закончилась

В Покровске душевно отметили День освобождения Донбасса

8 сентября 2016, 19:03 | Мир и человек, История | Покровск 3303
Поделиться:
В Покровске душевно отметили День освобождения Донбасса

В этом году городские власти как никогда уделили особое внимание празднованию 73-й годовщины освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков.

По давно сложившейся традиции в этот день, 8 сентября, общегородской митинг проходил возле памятника Василию Шибанкову и его боевым товарищам.

Работала историческая выставка, на которой были представлены военная солдатская форма периода ВОВ и современная. А также музейные экспонаты. Сотрудники музыкальной школы имени Лентовича подготовили живое музыкальное сопровождение. В фортепианном исполнении звучали песни военных лет.

После официальной части перед участниками митинга выступил хор ветеранов. Затем состоялось возложение цветов, и колонна ветеранов проследовала к памятнику Маршала Советского Союза, уроженцу Покровского района, Кириллу Москаленко.

Празднование Дня освобождения Донбасса завершилось торжественным обедом в кафе, а участникам боевых действий Таисии Мовчан и Тимофею Бугаеву вручили памятные знаки от Президента Украины «70 лет победы над нацизмом».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии