В Покровске горел частный зоопарк | ZI.ua
Акция закончилась

В Покровске горел частный зоопарк

28 сентября 2016, 11:22 | Происшествия | Покровск 6801
Поделиться:
 В Покровске горел частный зоопарк

Три дня назад случился пожар в частном зоопарке семьи Падалко. Сгорел склад с годовым запасом кормов и трактор.

Животные, которые находятся на содержании у семьи, не пострадали, однако их нужно кормить, а кормить теперь нечем. Хозяин мини-зоопарка Игорь Падалко обратился к помощи неравнодушных людей.

До недавнего времени Игорь Падалко, многодетный отец четырнадцати детей, организовывал бесплатные обеды для неимущих горожан. Теперь его семья сама нуждается в поддержке. Мини-зоопарк насчитывает двести млекопитающих и сто пернатых.

Чтобы прокормить питомцев необходимо около тонны еды в сутки. На содержании в зоопарке находятся и крупные животные – медведи, ламы, лошади, ослы, коровы и даже олени с косулями.

Горожане уже откликнулись на призыв о помощи, в зоопарк начали приносить еду, но ее объемов пока недостаточно. Для питания животных необходимы крупы: пшеничная, перловая, ячневая, ячмень. А также любые овощи.

Для парнокопытных необходим запас сена и соломы. У кого возникнет желание помочь с восстановлением склада, принимаются стройматериалы.

Все, кто хочет оказать помощь семье Падалко, может перечислить средства на карту Приватбанка 5167 9872 0540 3187 (Падалко Магдалина Михайловна – супруга). Телефон хозяина зоопарка: 050- 195-54-39 (Падалко Игорь Николаевич).



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии