В Покровске готовятся встретить африканскую чуму | ZI.ua
Акция закончилась

В Покровске готовятся встретить африканскую чуму

24 января 2017, 09:29 | Мир и человек, Здоровье | Покровск 3438
Поделиться:
В Покровске готовятся встретить африканскую чуму

В связи с падежом свиней в Славянске из-за африканской чумы, в Покровск и район запрещен ввоз этих животных, а также полуфабрикатов и изделий из свиного мяса, кормов без специальных документов.

Врачи ветеринарной службы не рекомендуют без особой необходимости выезжать в сторону Славянска и даже города Харьковской и Луганской области, которые граничат со Славянском. Мясные продукты следует покупать в супермаркетах, специальных магазинах и избегать стихийных рынков.

Владельцам свиней ветврачи советуют ввести строгий карантин, поскольку прививки от африканской чумы не существует. Если возникнут случаи падежа скота, немедленно сообщать в ветеринарную службу.

По словам главного ветеринарного инспектора Покровского района Александра Воробьева, в области готовится заседание чрезвычайной противоэпидемиологической комиссии с участием губернатора. Такая мера обусловлена повышенной опасностью для Донецкой области, поскольку на ее территории располагается крупнейший агропромышленный комплекс «АПК-ИНВЕСТ».

Что касается Покровска, то ветеринарная служба уже подготовила и направила обращение городским учреждениям образования и всем заведениям общепита с рекомендациями. В обращении акцентируется внимание на недопущении повторного использования пищевых отходов и на правилах их утилизации при эпидемии.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии