В Покровске изучали историю по семейным фотографиям | ZI.ua
Акция закончилась

В Покровске изучали историю по семейным фотографиям

17 декабря 2016, 18:08 | Мир и человек, История | Покровск 3318
Поделиться:
 В Покровске изучали историю по семейным фотографиям

Районная краеведческая конференция, которая за 10 лет своего существования уже стала традиционным мероприятием, и в этом году состоялась в Покровском историческом музее.

Место встречи выбрано не случайно. По мнению организаторов, именно в такой среде должны расти будущие историки. На этот раз темой конференции стала история Украины через призму семейных фотографий.

«Это очень интересная и глубокая тема, имеющая много предпосылок для изучения, – говорит старший научный сотрудник Покровского исторического музея Марина Корниенко. – Каждая семейная фотография отображает как историю нашего города, так и историю народа целой страны».

Участниками конференции стали учащиеся общеобразовательных школ Покровского района. Каждого из них к исследовательской деятельности побуждала какая-нибудь старинная фотография из семейного альбома, которая открыла неизвестные страницы из истории рода.

Для проведения такой работы школьникам понадобились опытные исследователи – учителя истории, украинского языка и литературы, заместители директоров по воспитательной работе.

В рамках краеведческой конференции участников ожидали не только интересные доклады, но и познавательно-обзорная экскурсия по музею в контексте семейных фотографий, рассказывающих об истории Покровска.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии