Новости Покровска: Внимание, сосульки-убийцы! | ZI.ua
Акция закончилась

В Покровске коммунальщики предупреждают горожан об опасных сосульках

3 декабря 2017, 08:00 | ЖКХ | Покровск 4305
Поделиться:
В Покровске коммунальщики предупреждают горожан об опасных сосульках

Зимы в Покровске, впрочем, как и по всему Донбассу, никогда не были стабильно морозными. В этот период для нашего региона характерны скачки температуры от минуса к плюсу и обратно. В результате перемены погоды на крышах домов образуются сосульки, которые вызывают потенциальную опасность для людей.

После первых заморозков, которые сопровождались ледяным дождем, в районе торгового центра «Люкс» пострадала легковая машина. Автомобиль был припаркован почти вплотную к зданию. Ветром с крыши снесло кусок льда, и он повредил корпус авто.



В связи с этим сотрудники управляющей кампании «Комфорт» расклеили объявления на подъездах многоквартирных домов и в опасных местах. Возле банкоматов, на стенах зданий можно увидеть объявления с текстом: «Внимание! Сосульки».

Об этом журналистам ZI рассказал заместитель городского головы Дмитрий Гордиенко:

«По необходимости применялась техника «Управления городского хозяйства. С помощью автовышки особо опасные места очистили от сосулек и льда».



Дмитрий Владимирович отметил также, что не стоит полагаться только на коммунальные службы. Жителям Покровска следует проявить бдительность и не ходить под козырьками крыш, чтобы уберечь себя от последствий стихии.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии