Новости Покровска: Социальные услуги предоставляют в роддоме | ZI.ua
Акция закончилась

В Покровске можно оформить пособие на ребенка при выписке из роддома

27 декабря 2017, 23:30 | Официально | Покровск 3651
Поделиться:
В Покровске можно оформить пособие на ребенка при выписке из роддома

Со вчерашнего дня покровчане могут воспользоваться новой социальной услугой. Теперь при выписке из родильного отделения Покровской ЦРБ можно сразу получить свидетельство о рождении и оформить пособие на ребенка.

Процедура займет всего пятнадцать минут при минимуме предоставляемых документов. Новшество для жителей города стало возможным благодаря сотрудничеству УСЗН, Покровского отдела ГРАГС, городского совета и администрации больницы.

Услугу уже оценили по достоинству. Жительница Покровска Виктория Иванченко воспользовалась предложением при выписке. Это избавило молодую маму от изнурительного стояния в очередях в различных государственных службах.



По такому случаю в родильном отделении собрались представители городского совета, главный врач ЦРБ, начальник УСЗН и ГРАГС. Родителям подарили подарки и книгу о воспитании детей.

«В городе сейчас делается все для того, чтобы жителям было комфортно и удобно, – говорит начальник УСЗН Ирина Бонзюх, – разрабатывается ряд программ, пользуясь которыми люди существенно разгрузят социальные учреждения».



По словам Ирины Павловны в декабре была введена система электронной подачи документов для оформления пособия на ребенка. А со вчерашнего дня это можно сделать непосредственно в родильном отделении при выписке. Для этого при роддоме оборудовали рабочие места.

Сотрудники УСЗН два раза в неделю, по средам и пятницам будут приходить для оформления пособия. Одновременно с ними Покровский городской ГРАГС выдает свидетельства о рождении. Родителям при себе нужно иметь копии паспорта и идентификационного кода. Все остальное за них сделают соцработники.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии