Новости Покровска: в городе ремонтируют исторические памятники | ZI.ua
Акция закончилась

В Покровске начали ремонт памятника воинам-освободителям

9 сентября 2017, 10:30 | ЖКХ | Покровск 5583
Поделиться:
В Покровске начали ремонт памятника воинам-освободителям

В сквере «Соборный» кипит работа. Кроме строительства площадки для общественных инициатив, коммунальщики приступили к ремонту памятника воину-освободителю. На первом этапе идет демонтаж старых плит вокруг стелы.

Согласно городской программе по реконструкции памятников, в число первых попал именно этот мемориал. Городские власти планируют после ремонта самого памятника облагородить территорию, проложить тротуарные дорожки, установить лавочки и освещение. Появится новая зона отдыха и место для проведения митингов памяти.

В первую очередь заменят мемориальные доски, затем приведут в порядок стелу в виде флага и фигуру воина-освободителя. «В ходе реконструкции внешний вид памятника не изменится – прокомментировал Юрий Третяк, – мы постараемся максимально сохранить его в первозданном виде».

По словам заместителя городского головы, следующий исторический объект, который подлежит реконструкции, это Мемориал на микрорайоне «Южный», который горожане именуют «Девочка». Такое название памятник получил из-за скульптуры девочки, держащей каску погибшего бойца.

«Реконструкция дорогая и трудоемкая, она займет много времени, – сказал Юрий Васильевич, – поэтому решили начать с памятника в сквере «Соборный», а мемориал на «Южном» отремонтируют ко Дню Победы».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии