В Покровске открыли мурал с изображением Тараса Шевченко и Леси Украин | ZI.ua
Акция закончилась

В Покровске открыли мурал с изображением Тараса Шевченко и Леси Украинки

16 марта 2017, 11:08 | Инициатива | Покровск 4941
Поделиться:
В Покровске открыли мурал с изображением Тараса Шевченко и Леси Украинки

В рамках культурного фестиваля #CoolтурФест, который стартовал в Покровске во вторник, ученики двух школ сразились в стихотворном батле. Перед началом поэтических соревнований состоялось торжественное открытие мурала.

На стене общеобразовательной школы №2 художник Александр Моршнев, который в прошлом является выпускником этой школы, нарисовал портреты двух выдающихся украинских поэтов: Тараса Шевченко и Леси Украинки.

К учащимся обратилась Светлана Кашенец, координатор фестиваля в Покровске: «Такой современный CoolтурФест впервые проводится в Покровске и вы стали его участниками. Очень приятно, что молодежь и студенты так активно поддержали фестиваль. Ваши идеи намного лучше, чем идеи взрослых. Потому, что молодежь уже мыслит по-новому».

Затем с приветственными словами к школьникам обратились гости фестиваля, после чего началась стихотворная битва. В декламировании стихов украинских поэтов соревновались по две команды из каждой школы.

За ходом батла наблюдало авторитетное жюри, в состав которого вошли представители городского отдела образования, педагоги и активисты патриотической общественной организации. По результатам стихотворной битвы победила ОШ№2.

Школьников за участие наградили дизайнерскими открытками, а команда-победительница получила дополнительный бонус в виде похода в пиццерию.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии