Начало отопительного сезона в Покровске под вопросом | ZI.ua
Акция закончилась

В Покровске отопительный сезон может не начаться

7 октября 2017, 13:31 | ЖКХ | Покровск 6672
Поделиться:
В Покровске отопительный сезон может не начаться

К началу отопительного сезона коммунальное предприятие «Покровсктеплосеть» готово на сто процентов, но вот получат ли тепло жители Покровска большой вопрос. 

Проблема заключается в огромных долгах, которые покровчане задолжали за прошлый  сезон. В пятницу в горисполкоме заседала комиссия по взысканию долгов с населения. О трудностях пред началом отопительного сезона рассказал директор КП «Покровсктеплосеть» Вадим Колпаков. На сегодняшний день жители должны предприятию тридцать два миллиона гривен.

В свою очередь из-за долгов «Покровсктеплосеть» не может рассчитаться с кампанией ДТЭК «Облэнерго», которой нужно заплатить одиннадцать миллионов. Если коммунальное предприятие не погасит долги перед частной кампанией или не договорится о реструктуризации, то тепла жители Покровска могут не увидеть.

За долги еще в апреле ДТЭК отключил электричество, а без него невозможно запустить котельные. По словам Вадима Колпакова предприятие постепенно погашало задолженность за электроэнергию, но не в полном объеме. Поэтому «Покровсктеплосеть» обращается к жителям и просит оплатить долги за тепло, чтобы отопительный сезон стартовал вовремя.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии