В обновленной библиотеке Покровска можно не только читать, но и танцевать | ZI.ua
Акция закончилась

В Покровске отремонтировали центральную библиотеку

2 октября 2017, 20:05 | Инициатива | Покровск 7380
Поделиться:
В Покровске отремонтировали центральную библиотеку

В Покровске торжественно открыли левое крыло библиотеки имени Шевченко. Это центральная городская библиотека. Капитальная реконструкция проходила за счет Покровского городского совета.

Напомним читателям ЗИ, что ремонт этого островка культуры начался еще в прошлом году. Тогда библиотека выиграла грант от правительства Японии. И ремонт правого крыла стартовал в рамках программы «Поддержка стабилизации громад, пострадавших вследствие конфликта на Донбассе».


На открытие прибыли городские власти и представители области, а также сотрудники библиотечной системы, общественники, местные литераторы и поэты. Сегодня библиотека имени Шевченко превратилась в современное открытое пространство, где можно не только почитать интересные книги, но также воспользоваться интернетом и даже потанцевать.


В здании появилось книгохранилище, два читальных зала (взрослый и детский), актовый зал, в котором теперь проводятся разные мероприятия, конференц-зал и зал для занятий хореографией. Вход в библиотеку приспособлен для людей с особенными потребностями.


Но на этом благоустройство библиотеки не заканчивается. Еще ожидаются третья и четвертая волна ремонтов. При поддержке народного депутата Евгения Геллера городские власти планируют утеплить фасад  и выполнить работы по термоизоляции. А в завершение капитальной реконструкции облагородить территорию вокруг здания.

 


Галерея

 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии