В Покровске подорожал проезд в пригородных маршрутах | ZI.ua
Акция закончилась

В Покровске подорожал проезд в пригородных маршрутах

2 февраля 2017, 16:03 | Официально | Покровск 3927
Поделиться:
В Покровске подорожал проезд в пригородных маршрутах

С первого февраля на две гривны увеличилась стоимость проезда на пригородных маршрутах. Если раньше пассажиры могли доехать из Покровска до Мирнограда за восемь гривен, то теперь им надо выложить десять.

Как объясняют перевозчики, повышение цены связано с ростом стоимости горючего, а также с увеличением минимальной зарплаты до 3200 гривен. По старым тарифам с нового года возить пассажиров стало невыгодно. К тому же нечем платить зарплату сотрудникам.

Экономические расчеты показывают, что даже проезд на пригородном маршруте в пределах Покровска следует увеличить. Но перевозчики не могут этого сделать, пока городская администрация не утвердит новые тарифы на внутригородские поездки.

На сегодняшний день, несмотря на увеличение стоимости, проезд в пределах города на пригородном рейсе обойдется пассажирам по старой цене. К примеру, билет на маршрут Покровск-Мирноград стоит десять гривен, но в этом автобусе можно проехать от остановки «Площадь Свободы» до «Маяка» за три гривны, поскольку отрезок пути находится в черте Покровска.

По словам перевозчиков, стоимость проезда на этом участке маршрута должна стоить пять гривен. Последний раз тарифы на пассажирские перевозки в пригородных автобусах утверждали летом 2014 года.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии