В Покровске подвели итоги работы водоканала | ZI.ua
Акция закончилась

В Покровске подвели итоги работы водоканала

17 декабря 2016, 16:29 | ЖКХ | Покровск 3279
Поделиться:
В Покровске подвели итоги работы водоканала

В здании Покровского горсовета накануне выходных состоялось внеочередное заседание исполнительного комитета. Одним из вопросов повестки дня стало состояние водоснабжения жителей Покровска в 2016 году.

Отчитываясь перед присутствующими, директор КП «Покровскводоканал» Михаил Дитковский обозначил, что все показатели питьевой воды в норме – она регулярно проходит лабораторный анализ. Своевременно проводится и хлорирование, последнее проводилось 26 апреля.

Также Михаил Иванович подвел итоги реконструкций восьми насосных станций, благодаря которым жители Покровска получили круглосуточную подачу воды. Их модернизация позволила значительно сократить расходы на электроэнергию, повысить уровень доверия жителей и оплаты за услуги водоснабжения.

«Хочу отметить, что за период с мая по октябрь 2016 года увеличилась оплата услуг центрального водоснабжения и водоотведения с 71% до 128% по нескольким микрорайонам города», – подчеркнул он.

За 9 млн гривен, выделенных из городского бюджета, кроме модернизации насосных, было также заменено 12 из 315 километров водоводов.

Однако из-за больших водопотерь в городе, которые в настоящее время составляют 58%, мэр Покровска Руслан Требушкин поручил Михаилу Дитковскому разработать план их минимизации и подготовить программу финансирования на 2017 год.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии