Новости Донбасса: Семье погибшего бойца ВСУ вручили орден в Покровске | ZI.ua
Акция закончилась

В Покровске посмертно наградили орденом «За мужество» бойца АТО

17 мая 2017, 15:01 | Официально | Покровск 4041
Поделиться:
В Покровске посмертно наградили орденом «За мужество» бойца АТО

Сегодня представители военкомата наградили военнослужащего Андрея Ксенчука орденом «За мужество» третьей степени. Орден вручали жене и маленькому сыну, сам Андрей погиб под Широкино 26 января этого года, защищая Украину.

Высокую награду вручил и.о. военного комиссара Покровско-Ясиноватского военкомата Андрей Райлян. «Пусть эта награда служит вечной памятью для будущих поколений, – отметил и.о. военкома, – про подвиг настоящего мужчины, патриота, человека с большой буквы!»

Андрей Ксенчук в мирной жизни работал проходчиком. В 2015 году был мобилизован в ряды ВСУ и проходил службу в разных военных частях в качестве радиотелефониста. Эту военную профессию он получил еще на срочной службе в 1998-99 годах.

После демобилизации в 2016 году, Андрей принял решение идти служить по контракту. Через полгода он снова пошел защищать родной край. На этот раз в качестве бойца разведроты. Во время выполнения боевого задания 26 января 2017 года его жизнь оборвал взрыв 120-мм мины. Андрей Сергеевич Ксенчук с почестями похоронен на Центральном кладбище Покровска на Аллее Героев.

У бойца остались жена и маленький сын. В этом году Алеша пойдет в первый класс. На церемонии награждения он с гордостью рассматривал орден своего отца. Военнослужащие пожимали мальчику руку, как бы отдавая честь его отцу. Родственники Андрея, которые также присутствовали, не смогли сдержать слез.

Мэр Покровска Руслан Требушкин сказал, что семья погибшего военнослужащего может всегда рассчитывать на помощь и поддержку городской власти.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии