В Покровске представили книгу об историях успеха переселенцев | ZI.ua
Акция закончилась

В Покровске представили книгу об историях успеха переселенцев

23 ноября 2016, 15:33 | Мир и человек, Творчество | Покровск 3111
Поделиться:
В Покровске представили книгу об историях успеха переселенцев

На базе двух вузов в Покровске студентам и преподавателям КИИ ДонНТУ презентовали книгу о переселенцах «Люди Донбасса. Жизнь сначала». Автором сборника является Вероника Миронова, уроженка Покровска, которая в настоящее время проживает во Львове.

«Мне очень приятно приезжать представлять результаты своих работ именно в родном Покровске. На этот раз поводом визита стала книга о людях-переселенцах, которые смогли – несмотря на все трудности, поверили в себя и смогли адаптироваться на новом месте, – говорит Вероника.

Идея написать книгу посетила Веронику после того, как она в качестве журналиста приняла участие в проекте об успешно адаптированных переселенцах. Тогда девушка вместе со съемочной группой одного из украинских каналов объездила 14 городов Украины.

«Герои моей книги успешные не в том смысле, что они переехали в другую область, и у них появилась куча денег, а в плане того, что им там комфортно, они чувствует себя на своем месте, – отмечает она. – Мы собрали 48 таких историй. Так и родилась идея книги».

Всего в сборник вошла 31 история. Одна из повестей обобщена, в ней не указаны фамилии и имена, нет фотографий. Данная история посвящена тому, что испытывает человек, когда вынужден переехать и принять негласный статус переселенца.

Каждая история книги заканчивается тем, что человек находит в себе силы жить дальше и строить жизнь заново, несмотря ни на что.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии