В Покровске презентовали стадион будущего | ZI.ua
Акция закончилась

В Покровске презентовали стадион будущего

24 ноября 2016, 10:17 | Официально | Покровск 6756
Поделиться:
В Покровске презентовали стадион будущего

На очередной сессии городского совета депутатам представили проект реконструкции стадиона «Олимпиец», который расположен в парке «Юбилейный». На данный момент в Киеве составляется предпроектная документация. Бюджет реконструкции 58 миллионов гривен, из которых 36 миллионов пойдут непосредственно на стадион.

Впервые в истории Покровска появится полноценное футбольное поле, которое к тому же будет соответствовать стандартам Европейской федерации футбола. Это позволит городу принимать игры чемпионата Европы. Вокруг стадиона будут оборудованы восемь легкоатлетических дорожек. На данный момент в области наибольшее количество дорожек в Бахмуте. Там их шесть.

На стадионе построят две трибуны, которые будут способны разместить соответственно две и четыре тысячи болельщиков. Справа и слева от входа на стадион расположатся две спортивные площадки. Одна из них универсальная. На ней можно будет проводить соревнования по теннису, волейболу и баскетболу. Вторая площадка планируется с травяным покрытием для игры в футбол.

Над каждой площадкой разместятся трибуны, вместимостью по двести человек. Предполагается строительство здания для медицинского центра и раздевалок. Но и это еще не все. В планах реконструкции стадиона строительство крытого здания для игр в зимний период.

Манеж также будет оборудован трибуной на двести человек и четырьмя спортивными залами. Для борьбы, бокса, дзюдо и тяжелой атлетики. В будущем на стадионе возможно строительство гостиницы для спортсменов из других городов.

Пока это только проект. Пройдет еще много лет, прежде чем он воплотится в жизнь. За это время по словам председателя городского спорткомитета Виктора Полищука вырастет футбольная команда.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии