В Покровске придумали, как наполнить городской бюджет | ZI.ua
Акция закончилась

В Покровске придумали, как наполнить городской бюджет

5 декабря 2016, 11:21 | Официально | Покровск 3720
Поделиться:
В Покровске придумали, как наполнить городской бюджет

На внеочередной сессии Покровского городского совета один из депутатов высказал замечание по поводу распределения бюджетных средств и средств, которые поступают в качестве государственных субвенций.

«Чем мы будем наполнять бюджет, когда закончится АТО и перестанут поступать субвенции, – сказал Александр Швайко, – освещение, дороги, тротуары это хорошо. Как мы это все будем содержать в будущем?».

Как вариант наполнения городского бюджета депутат предложил инвестировать средства в производство. Например, на правах договора государственно-частного партнерства проинвестировать полигон твердых бытовых отходов, то есть городскую свалку, которая находится в частной собственности.

«Ни для кого из вас не секрет, как можно заработать на ТБО, – подчеркнул Александр Швайко, – пусть это будет сортировочный завод, который в будущем станет приносить прибыль и наполнять городской бюджет».

Депутат привел в пример еще несколько направлений для пополнения бюджета, софинансирование прачечной и химчистки, которые также находятся в частной собственности.

«Раньше управление труда и соцзащиты давало незащищенным людям талоны на бесплатное обслуживание в прачечной, – продолжил Александр Александрович, – можно инвестировать бюджетные средства на основании договора государственно-частного партнерства и таким образом оказывать поддержку пожилым и немощным людям».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии