В Покровске призвали на военную службу офицеров запаса | ZI.ua
Акция закончилась

В Покровске призвали на военную службу офицеров запаса

20 июня 2017, 11:34 | Официально 4866
Поделиться:
В Покровске призвали на военную службу офицеров запаса
Валерий Беляев


Вчера Покровско-Ясиноватский военкомат отправил на областной сборный пункт офицеров запаса.

Это выпускники военных кафедр, которые не проходили срочную военную службу. Военнослужащих ждет трехмесячная подготовка при военных институтах. Затем офицеры возвращаются в воинские части, которые дислоцируются вне зоны АТО.


Валерий Беляев

Проходить службу офицеры запаса будут полтора года,контингент офицерского состава в стране большой, но, к сожалению, закончив военную кафедру, офицеры не получили тех навыков, которые необходимы. Для того чтобы в тылу были подготовленные офицерские кадры, необходим этот призыв

– прокомментировал военком Валерий Беляев.

По закону за призывником-офицером сохраняется его рабочее место и среднемесячная заработная плата. Кроме того, офицеры получают еще одну зарплату по месту службы. От Покровско-Ясиноватского военкомата подлежат призыву свыше восьмиста офицеров запаса. Однако в реальности на территории  города и района проживает половина от этого числа.

По словам военкома это связано с тем, что до начала военного конфликта воинский учет был необязателен. Люди убывали, таким образом, военкомат потерял из виду половину учетных единиц. Кроме того, из оставшихся офицеров запаса многие имеют право на отсрочку.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии