В Покровске продолжается опиловка деревьев | ZI.ua
Акция закончилась

В Покровске продолжается опиловка деревьев

24 февраля 2017, 10:11 | ЖКХ | Покровск 3141
Поделиться:
В Покровске продолжается опиловка деревьев

В четверг, 23 февраля, во время сильного ливня порывом ветра сломало ветку одного из старых деревьев в районе торговых павильонов по улице Прокофьева. По счастливой случайности никто из прохожих не пострадал. Тяжелая ветка упала прямо на тротуар.

Несмотря на то, что в городе омоложение деревьев производится даже зимой, подрядчики не успевают за непогодой. На этом участке накануне были опилены пять деревьев, поломанное как раз было шестым по счету.

Между тем удаление аварийных деревьев в городе происходит только после утверждения исполкомом их местонахождения и количества по заявлению граждан. Так, на последнем заседании исполнительного комитета дали добро на удаление 131 дерева. Этим займется Коммунальное предприятие «Управление городского хозяйства».

Почти все аварийные деревья из последнего списка находятся вдоль улицы Добропольской, Центральной и в жилмассиве «Солнечный». По словам начальника ЖКО Елены Юзипович, перед ликвидацией все зеленые насаждения были обследованы специальной комиссией с участием эколога.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии