В Покровске прошел чемпионат области по регбилиг-5 | ZI.ua

В Покровске прошел чемпионат области по регбилиг-5

22 февраля 2017, 16:24 | Спорт | Покровск 2961

В игровом зале спортивного комплекса «Металлург» прошел чемпионат Донецкой области по регбилиг-5. Это бесконтактная разновидность регби, которая позволяет проводить соревнования в спортивных залах, а участниками команд могут быть как юноши, так и девушки. Вместо привычных для регби захватов игроки срывают ленты со специальных поясов.

В соревнованиях приняли участие семь команд из Покровска, Белозерского и Селидово. На параде открытия участники соревнований присоединились к популярному флешмобу «22 Pushup Challenge». Отжавшись от пола 22 раза, спортсмены в видеообращении передали эстафету «22 Pushup Challenge» регбийным клубам «Легион XIII-ШВСМ» (Харьков) и РК «Киев» (Киев).

По результатам соревнований в старшей возрастной группе третье место заняла команда города Селидово. На втором месте команда города Белозерское. Победителем стала команда ДЮСШ города Покровска.

В младшей возрастной группе бронзовые медали достались команде девушек ОШ № 4. Серебро – у команды «Титан». А золотые медали завоевала команда ДЮСШ. Все победители младшей группы из города Покровска.

На параде закрытия специалист областного центра физкультурно-оздоровительной работы, куратор по регби в Донецкой области Татьяна Малиева вручила победителям и призерам грамоты и медали Федерации регбилиг Донецкой области.