Новости Донбасса: Спартакиаду для спортсменов-инвалидов провели в Покровске | ZI.ua
Акция закончилась

В Покровске прошла региональная инва-спартакиада

29 апреля 2017, 10:38 | Спорт | Покровск 3054
Поделиться:
В Покровске прошла региональная инва-спартакиада

В Покровске на базе СК «Металлург» прошла региональная спартакиада среди людей с ограниченными физическими возможностями. Соревнования были посвящены 10-й годовщине инвалидного спорта в городе Покровске. Организатором выступил местный спорткомитет.

В спартакиаде приняли участие семь команд общей численностью 45 человек из городов и районов Донецкой области. Соревнования проходили по десяти видам программы: настольный теннис (стоя и на колясках), футбол, баскетбол, фигурное маневрирование (женщины и мужчины), дартс, стрельба, нарды, попадания колец.

Спортсмены с упорством боролись за звание лучших. На торжественном награждении присутствовали гости: городской голова Руслан Требушкин, представители ДОЦ «Инваспорт», организации «Красный крест» и спортивных учреждений Покровска.

Гости поздравили участников, пожелали вдохновения и успехов в следующих соревнованиях, а также наградили призеров и победителей соревнований грамотами, медалями и подарками. В свою очередь, участники поблагодарили местную власть за те условия, которые создаются в городе для людей с ограниченными физическими возможностями.

Завершился праздник ярким выступлением чемпионок Украины по чирлидингу. Также, все участники соревнований были приглашены на обед.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии