Новости Донбасса: Покровские картенгисты победили на городском первенстве | ZI.ua
Акция закончилась

В Покровске прошли соревнования по картингу

17 октября 2017, 08:00 | Спорт | Покровск, Мирноград, Доброполье 3537
Поделиться:
В Покровске прошли соревнования по картингу

Ко Дню защитника Украины в Покровске прошло первенство города по картингу

Померяться силами съехались спортсмены из Мирнограда, Доброполья, Павлограда и Авдеевки. Данные соревнования проводятся два раза в год в память о погибших воинах-интернационалистах.

Покровская школа картингистов несколько десятилетий занимается на базе Станции юных техников. 

Это недешевый вид спорта, поэтому очень важна спонсорская поддержка. В этом году от городской организации афганцев гонщики получили новый карт, стоимостью двадцать пять тысяч гривень.

картинги

Местные власти тоже не остались в стороне. По инициативе Покровского городского головы Руслана Требушкина, совместно с городским отделом образования Станции юных техников вручили два профессиональных карта стоимостью по сто тысяч гривен каждый.

«Приятно видеть радостные глаза юных спортсменов, чувствовать их положительные эмоции, – подчеркнул городской голова, – Покровск, это спортивный город, в котором развиваются почти все виды спорта и для этого и в дальнейшем будет создаваться вся необходимая инфраструктура».

требушкин на природе

Новые мини-карты в заездах не принимали участия, поскольку предназначены для гонок на профессиональных трассах. Покровские спортсмены самостоятельно имели возможность вносить изменения и пожелания при комплектации картов.

Всего в открытом первенстве Покровска соревновались около тридцати спортсменов. Самому юному из них всего четыре года. Несмотря на то, что погода подвела, гонщики прошли трассу достойно. 

Покровская школа в общекомандном зачете добыла двенадцать призовых мест. Вторыми стали спортсмены из Павлограда, а третье место заняли гонщики из Доброполья.

овации

 

 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии