В Покровске провели семинар о легальной занятости населения | ZI.ua
Акция закончилась

В Покровске провели семинар о легальной занятости населения

27 марта 2017, 10:46 | Инициатива | Покровск 3135
Поделиться:
В Покровске провели семинар о легальной занятости населения

В Покровском городском центре занятости Донецкой области проведен семинар «Легальная занятость». Это уже двенадцатое мероприятие, направленное на информирование населения о государственных социальных гарантиях, преимущества системы социального страхования, легальной занятости, риски нелегальной занятости, а также на повышение мотивации безработных граждан к легальной занятости. В общем, около 120 человек были проинформированы с начала года.
центр занятости дроброполье
Отсутствие цивилизованных трудовых отношений лишает работников защиты, возможности получения выходного пособия при увольнении. Гарантированной выплаты заработной платы, права на ежегодный основной отпуск, социальный отпуск по беременности и родам, дополнительных отпусков, предусмотренных Законом Украины «Об отпусках». Работник не получает компенсационных выплат и оплаты больничного листа, потому что они рассчитываются только с официальной, заработной платы.

«Нужно предостеречь и работодателей от противоправных действий. Ведь использование нелегальной рабочей силы, отсутствие надлежащим образом оформленных трудовых отношений между работодателем и наемным работником является нарушением законодательства о труде и предусматривает административную ответственность», – отметил ведущий юрисконсульт Виталий Черник.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии