Новости Донбасса: На микрорайоне Покровска расстреляли мужчину в автомобиле | ZI.ua
Акция закончилась

В Покровске расстреляли автомобиль, водитель погиб

9 февраля 2018, 10:45 | Криминал | Покровск 5334
Поделиться:
В Покровске расстреляли автомобиль, водитель погиб
Пули прошили лобовое стекло автомобиля

По ходатайству Красноармейской прокуратуры, суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры в Донецкой области, трагедия произошла 4 февраля в Покровске. Вечером, находясь возле жилого многоквартирного дома на одном из микрорайонов, 25-летний мужчина ожидал знакомого.

Когда тот вышел из подъезда и сел в автомобиль, злоумышленник взял заранее подготовленное охотничье ружье и в упор расстрелял потерпевшего. Мужчина получил пять пулевых огнестрельных ранений, от которых скончался на месте происшествия. С места преступления подозреваемый в убийстве скрылся, однако уже через несколько дней пришел в полицию с повинной. Вместе с оружием, из которого были совершены смертельные выстрелы.

Мужчина объяснил свой поступок желанием отомстить погибшему за угрозу физической расправы. Также выяснилось, что в сентябре 2017 года четверо мужчин открыли стрельбу по дому, где проживала семья подозреваемого. Тогда в результате стрельбы пожилой хозяин дома – отец подозреваемого получил огнестрельное ранение. В настоящее время уголовное производство рассматривается в суде.

Ранее сообщалось, что в Константиновском районе пытали человека, привязав его к стулу, а также о том, что краматорчанка убила мужа металлической лопаткой и кухонным ножом.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии