В Покровске разработали городскую программу контроля за бродячими живо | ZI.ua
Акция закончилась

В Покровске разработали городскую программу контроля за бродячими животными

15 февраля 2017, 11:29 | Инициатива | Покровск 3561
Поделиться:
В Покровске разработали городскую программу контроля за бродячими животными

В городе стартовала программа, которая позволит контролировать популяцию бродячих кошек и собак.

Работа в этом направлении только начата, но концепция уже обрисована. По словам директора коммунального предприятия «Управление городского хозяйства» Роберта Симеонкина, программа базируется на европейских принципах по отлову и стерилизации бродячих животных.

Коммунальщики планируют сотрудничать с городским обществом защиты животных, которое сейчас на добровольных началах ведет работу по спасению бездомных братьев наших меньших. Городские власти даже обещают создать городской приют.

Для этого председатель общества защиты животных Дарья Корх уже обратилась в горисполком с просьбой выделить участок земли для строительства карантинной площадки. Там животные будут содержаться на время стерилизации, а позже им подыщут хозяев.

Власти не против такого сотрудничества, но удовлетворить просьбу защитников животных смогут только после утверждения Генерального плана Покровска.

В дальнейшем коммунальщики и общественники распределят свои обязанности и будут сотрудничать в тесной связке. На первых возложена миссия по отлову бродячих животных, а вторые займутся их стерилизацией.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии