Новости Донбасса: В Покровске решали проблему безработицы среди инвалидов | ZI.ua
Акция закончилась

В Покровске решают проблему трудоустройства инвалидов

27 ноября 2017, 12:32 | Инициатива | Покровск 2754
Поделиться:
В Покровске решают проблему трудоустройства инвалидов

В городском Центре занятости прошел круглый стол на тему взаимодействия с работодателями по занятости людей с инвалидностью. Мероприятие приурочено к Международному дню инвалидов.

В начале директор Центра Николай Толмачев проинформировал участников о ситуации местного рынка труда. Ознакомил с проблемами и тенденциями современного рынка, привел показатели деятельности центра занятости.

заседание городского совета Покровска


Для содействия трудоустройства лиц с инвалидностью службой осуществляется комплексная система мер, которая направлена ​​на повышение конкурентоспособности лиц с инвалидностью на рынке труда.

Во время встречи участники обсудили вопросы трудоустройства, адаптации людей с инвалидностью их на новом рабочем месте, профессиональной, медицинской и социальной реабилитации.

В рамках круглого стола были подняты актуальные вопросы и выработан план совместных действий, с помощью которых необходимо развивать сотрудничество между социальными партнерами по усилению социальной защиты лиц с инвалидностью и их беспрепятственной интеграции в общественную жизнь.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии