Новости Донбасса: В Покровске появятся хозяйственные бригады | ZI.ua
Акция закончилась

В Покровске школы будут обслуживать мобильные хозяйственные бригады

25 июня 2017, 21:00 | Официально | Покровск 3240
Поделиться:
В Покровске школы будут обслуживать мобильные хозяйственные бригады

В городском отделе образования города Покровска появится группа центрального хозяйственного обслуживания. Об этом на очередной сессии городского совета сообщила и.о. начальника ГорОО Марина Голуб.

В связи с большим объемом работы в общеобразовательных заведениях на рассмотрение депутатов вынесли новое положение о работе группы хозяйственного обслуживания.

«Это связано с тем, что будет создана мобильная бригада по обслуживанию зданий образовательных заведений, – прокомментировала Марина Голуб, – в состав бригады войдут квалифицированные специалисты, которые смогут заниматься различными видами ремонтных работ».

По словам Марины Александровны, действующие сотрудники при школах, зачастую не имеют права на выполнение некоторых видов работ. Заработная плата у них минимальная, а контингент – люди пенсионного возраста.

«Школы раз за разом сталкиваются с проблемой оказания квалифицированной хозяйственной помощи, – пояснила и.о. городского отдела образования, – поэтому мы решили создать такие мобильные бригады».

Работу бригады будет координировать диспетчер, а сами специалисты прикреплены к разным школам. Свою деятельность хозяйственная мобильная бригада будет осуществлять по заявкам, выполняя либо текущие ремонты, либо устраняя аварийную ситуацию. Транспорт и рабочие инструменты уже закупаются Покровским городским советом.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии