В Покровске снова обыски, объект силовиков – гороо | ZI.ua
Акция закончилась

В Покровске снова обыски, объект силовиков – гороо

15 января 2017, 10:48 | Происшествия | Покровск 2985
Поделиться:
В Покровске снова обыски, объект силовиков – гороо

В пятницу 13 не повезло городскому отделу образования. После обеденного перерыва в здании начался обыск. Посетителей и журналистов туда не допустили и официальных комментариев силовые структуры не давали. Люди в камуфляжной форме никого не выпускали из здания и запрещали делать фото и видео.

Как выяснилось позже, обыск производили в связи с подозрением должностных лиц в растрате десяти миллионов гривень из городского бюджета. Деньги были выделены на строительство мини-котельных для школ, детских садов и больниц Покровска. По этому делу полиция Покровска уже ведет расследование.

Подрядчики завысили сметную стоимость на выполнение работ со ста двадцати тысяч гривен до полутора миллиона. В решении суда, которое имеется в открытом доступе в едином государственном реестре судебных решений, говорится о том, что в случае погашения бюджетных обязательств горОО и отделом здравоохранения (который был ликвидирован на последней сессии городского совета), ущерб государству составит около десяти миллионов гривень.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии