В Покровске создан штаб по оказанию помощи жителям Авдеевки | ZI.ua
Акция закончилась

В Покровске создан штаб по оказанию помощи жителям Авдеевки

1 февраля 2017, 09:18 | Официально | Покровск 4716
Поделиться:
В Покровске создан штаб по оказанию помощи жителям Авдеевки

Вот уже четыре дня не прекращается обстрел Авдеевки. Город живет без света, воды и тепла. Массовая эвакуация пока не объявлена, хотя ситуация в городе тяжелая.

Покровск в полной готовности принять жителей пострадавшей от обстрелов соседней Авдеевки. Для координации действий в случае эвакуации на базе Покровского городского совета создан специальный штаб.

Его возглавил городской голова Руслан Требушкин. Кроме него в состав штаба помощи жителям Авдеевки вошли заведующий сектором по вопросам чрезвычайных ситуаций Алексей Пихотин и заместитель мэра Валерий Аржавитин. Подробно о работе штаба узнавали журналисты ZI.

«Штаб начал работать с вечера тридцатого января, – комментирует Валерий Аржавитин. – Мы обратились к частным предпринимателям, которые владеют гостиницами и общежитиями. На сегодняшний день в городе можно разместить около восьмисот человек».

По словам Валерия Витальевича, в случае необходимости авдеевцев дополнительно разместят в больницах и школах. Люди будут обеспечены горячим питанием и медицинским обслуживанием за счет городского бюджета.

«Мы следим за развитием событий, тесно работаем с военкомом и начальником окружного штаба Анатолием Шишко. От жителей города начала поступать гуманитарная помощь», – рассказал Валерий Аржавитин.

После объявления в местных СМИ о начале приема тёплых вещей, жители Покровска сразу же откликнулись и начали приносить гуманитарную помощь в пункты сборов. Один из них находится в здании городского совета. Часть вещей передана в 66-й военный госпиталь, который расположен на территории транспортной больницы. Затем военные отправят их Авдеевку. «Я хочу поблагодарить горожан, которые оказались неравнодушны к проблемам своих соотечественников», – выразил благодарность Валерий Витальевич.

Жители Авдеевки уже прибывают в Покровск своим ходом, и один человек обратился в штаб. Пожилая женщина испугалась обстрела, села в первую электричку и приехала в чем была. Правда, захватила с собой ценность… своего кота. Из штаба жительницу Авдеевки доставили в транспортную больницу.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии